Клуб подготовки каскадеров. 29 марта 2015.

 

Сходил с дочкой на показательные выступления школы юных каскадеров "Юниор-трюк".

Занятия юных каскадеров проводятся в спортивном зале школы № 371, расположенной по адресу Благодатная 36.

Вначале ребята сделали разминку. Потом началось само шоу. Первая трюк программы - прыжки с высоты на маты. Высота была метра 3-4 (высота шведской стенки).

школа каскадеров

Фокус заключается в падении на спину - это обязательное условие благополучного приземление. При этом, желательно наличие матов конечно:). Если их нет, а на съемке фильма так и делают, то заменяют картонными коробками. Самый лучший материал - коробки из под шампанского.

Потом показали, как выполняются съемки мордобития. Узнали, под каким углом надо держать камеру, чтобы казалось, что кулак касается лица. Далее шли сцены с фехтованием.

Гвоздем программы стало поджигание человека. Оказывается, это самый опасный трюк в жизни каскадера. Одежда человека сгорает за 30 секунд. Для того, чтобы выполнить этот трюк можно купить специальный гель, который можно наносить на кожу и он защитит от огня. Минус один - дороговизна. Используется в Голливуде. У нас использовали на съемках фильма "Сталинград".

Второй метод - под поджигаемую одежду одевается несгораемый костюм. Он коричневого цвета. Когда одежда прогорит, и станет виден этот костюм- значит пора достать огнетушитель и начинать тушить.

Вот как это было:

школа каскадеров

поджечь человека

человек сгорел

В заключении, тренеры показали детям как правильно кувыркаться, падать и другие простенькие приемы.

И помните:

"Каскадер от придурка-экстримала отличается тем, что каскадер начинает с малого и постепенно продвигается в трюках, а придурок ломает себя сразу", руководитель школы каскадеров.

Веб сайт школы: http://vk.com/unior_truk