Катание на хаски в Ленинградской области. 08 января 2013г.

 

В последний день рождественских выходных мы поехали кататься на хаски. Из мест, где можно покататься на хаски, благодаря сайту www.samogid.ru выбрали питомник в Лемболово. Точное его название "Из Лемболово".

хаски в Санкт-Петербурге

покататься на хаски

Узнали много интересного из жизни и характера этих прекрасных, дружественных собак. Покатались и сами поуправляли санями. Человек котрых управляет санями называется - каюр.

кататься на хаски в Ленинградской области

 

Хаски деляться на несколько пород: непосредственно хаски, самоеды и маламуты. Последние - очень крупные собаки, в два раза больше самой хаски.

хаски в Лемболово

 

Любимое лакомство - сыр, или свиные ушки/хвостики - то что продается в зоомагазинах. Сахаром кормить нельзя.

хаски Питер

 

Обратили внимание, что если собака, находясь в связке, упала или запуталась в веревках, то каюр не останавливает сани, а продолжает движение с той же скоростью. Собаке приходится выпутываться самой на ходу. Делают это они, кстати, очень быстро. Скорее всего связано с тем, чтобы во время соревнований не терять драгоценные секунды.

хаски в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Катание на хаски - в общем-то развлечение в некоторой степени даже экстремальное. Скорость - как у хорошего велосипеда, постоянно есть опасность, что сани перевернутся. Управлять санями - энергозатратный процесс. Приходится все время наклоняться то вправо, то влево. Плюс еще подталкивать сани на подъеме и тормозить на спуске, помогая собачкам.

Покататься на хаски можно в питомнике в Лемболово. Администратор Ольга: +79216583603

Рекомендуемая длина маршрута - минимум 2 км. Лучше брать 4км.

сайт: www.husky-lembolovo.ru/

группа Вконтакте: http://vk.com/club33370638