03- 05 ноября 2007. Аннтоланхови.

 

На ноябрьские праздники решено было съездить в очередной раз в Финку. Был выбран отель на окраине поселка Аннтола - Аннтоланхови.

В первый день поехали посмотреть город Миккели. По информации, добытой в интеренете, там было много чего интересного: парк аттракционов, миниатюр, старинных автомобилей. Однако всеэто работало только летом и в ноябре уже было закрыто. Поэтому, припарковались в центре города, и отправились обедать. В ресторане я взял интересный напиток - какао с красным перцем. Супер, понравилось. Потом пробовали приготовить аналогичный напиток дома, но такого интересного вкуса не получалось.

На обратной дороге мы перепутали поворот и проехали 30 минут по другому шоссе. Включили навигатор и он нас повел короткой грунтовой дорогой. На этой лесной грунтовке нас остановил полицейский патруль и проверил на алкоголь. Их не интересовало ни наличие у нас и прав, ни то, что на заднем сиденье сидел четыре человека. Просто заставили дыхнуть в трубочку и отпустили.

Остаток дня провели в бассейне гостиницы. На следующий день гуляли по лесным тропинкам. Любовались первыми заморозками.

В очередной раз подивились тем, что в финском лесу можно встретить места для отдыха с канистрой топлива, топором, пилой, заготовленными дровами, циновками и метелкой для приведения в порядок после посещения. И все совершенно без охраны и не привязано. В этом месте еще была и лодка с веслами.